Ржавый мост стал роскошным отелем

На территории Национального парка Крюгера в ЮАР появится необычный отель: он расположен в вагонах поезда, стоящего на 300-метровом мосту через реку Саби.

Железная дорога и мост были построены в 1912 году и функционировали до середины XX века, но после оценки негативного влияния на животный мир линия была остановлена, а по парку были проложены более экологичные маршруты. Разбор конструкции был признан очень дорогим, и с тех пор никому не нужное инженерное сооружение просто покрывалось ржавчиной. Недавно администрация парка представила проект превращения его в интересный и полезный объект: отель с террасой.

В отреставрированных вагонах будет оборудовано более 30 роскошных гостиничных номеров с панорамными окнами. Из каждого открывается захватывающий вид на парк и его обитателей. В ресторане будут подавать блюда национальной кухни. Отель Kruger Shalati практически готов к открытию: завершающие работы были остановлены из-за пандемии, но по ее окончании ввод отеля в строй не займет много времени.