Электромобили помогут снизить цену на энергию для населения

В правительстве Южной Австралии заявили, что работают над планом, который с помощью электромобилей улучшит регулирование пикового потребления энергии в сети и даже снизит цену на нее, сообщает австралийское издание RenewEconomy.

В соответствии с проектом будет выделено 4,9 млн. долларов на стимулирование частных инвестиций в расширение числа зарядных станций и повышение надежности действующих сетей.
План заработает уже в текущем году; он должен “подключить” к регуляции пиковых моментов энергопотребления эксплуатируемые в регионе электромобили.

Автовладельцам будут предложены более выгодные условия для зарядки машин во время прогнозируемого максимального производства или же низкого спроса. Учитывая существенное количество машин на электрической тяге и постоянный его рост, проект может ощутимо и позитивно повлиять на общий баланс.
В правительстве выдвигают смелые предположения, что реализация решения приведет к изменениям цен на оптовом рынке энергии и позволит ощутить экономический эффект конечным потребителям.